Спорт - 31.01.2019

Костюк проиграла экс-украинке Заневской

Марта Костюк

Украинская теннисистка не смогла пробиться в 1/4 финала турнира в Лонсестоне.

Украинская теннисистка Марта Костюк проиграла 25-летней одесситке, выступающей за Бельгию Марине Заневской в 1/8 финала турнира ITF в австралийском Лонсестоне 4:6, 6:4, 6:7 (4:7).

В первом сете нынешнего поединка были небольшие качели. Костюк со счета 2:1 доигралась до 2:4, затем сравняла счет, но сразу после этого отдала под ноль свою подачу и вскоре проиграла сет.

Во втором сете украинке удалось выиграть три гейма кряду (5:2), и дожать соперницу, взяв еще один брейк.

В третьем сете соперницы трижды обменивались брейками, а на тай-брейке развязка наступила после 3:3. Марина выиграла два мяча (5:3), отдала один розыгрыш на чужой подаче, после чего выиграла два на своей и матч завершился.

На следующей неделе Марта Костюк выступит за Украину в Кубке Федерации.