Главная Спорт Как перенять чужой опыт и добиться результата
Спорт - 23.10.2018

Как перенять чужой опыт и добиться результата

Вся культура строится на бесконечном повторении уже созданного и изобретенного. Говорят, что не нужно «изобретать велосипед», боле того – зачем его заново изобретать, если уже существуют прекрасные наработки? Максимум, что можно (и стоит!) делать, чтобы не терять время напрасно, это усовершенствование «велосипеда».

Максим Криппа – российский голкипер, молодой футболист, который стал надеждой для российского спорта. Он разработал свою концепцию тренировок, которая суммирует лучшие достижения как отечественного, так и зарубежного футбола.

Тренировки для вратаря

В данном случае слово «перенять» совсем не несет негативного смысла. Даже наоборот. То, что предлагает Максим Криппа, основано на его наблюдениях за мячом. Оказывается, что успешность голкипера и его игры напрямую зависит от того, сколько раз вратарь касается мяча. Футболист заметил, что в стандартных тренировках голкипер не может достаточно реализовать свой потенциал, развить его, потому что эти тренировки не учитывают специфики игры самого вратаря.

Исходя из этого, Максим предложил совместить разные системы тренировок для вратарей, принятые в лидирующих футбольных клубах мира. Во-первых, комплексы тренировок, которые имеют главной целью достичь группового эффекта, не совсем подходят для голкиперов. Конечно, такой тип упражнений тоже необходим и полезен, потому что он позволяет команде сплотиться и играть слаженно – как целостный механизм. Или лучше сказать – организм. Но для вратарей Максим Криппа предлагает также дополнительный комплекс упражнений.

Тренировки для вратарей и мировой опыт

На что же обращают внимание при разработке комплекса упражнений для голкиперов? Это, прежде всего, тактика, что позволяет голкиперу верно применять свои способности и преимущества для того, чтобы реализовать стратегию игры. Далее: это координация, скорость, прыжки, мощность и сила рук. Все это призвано помочь голкиперу достичь максимума в игре и извлечь максимум возможностей из собственного тела.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

В Днепре мужчина обнаружил своего квартиранта повешенным

В Днепре арендодатель увидел своего квартиранта в петле. Сейчас правоохранители устанавлив…