Главная Киев “Вертолетную площадку Януковича” официально передали общине Киева
Киев - 27.10.2018

“Вертолетную площадку Януковича” официально передали общине Киева

“Вертолетная площадка Януковича” в Киеве

В Киеве провели официальную процедуру передачи столичной общине вертолетной площадки на Парковой.

Вертолетную площадку на Парковой официально передали в собственность общине Киева. Об этом в пятницу, 26 октября, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

“Согласно процедуре, прокурор в уголовном производстве А. Жила во исполнение постановления следственного судьи Голосеевского райсуда Киева осуществил передачу этого имущества в управление представителю Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений. В свою очередь национальным агентством указанный объект недвижимости передан по акту приема-передачи КП Центр организации дорожного движения КГГА”, – говорится в сообщении.

В свою очередь первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник заявил, что территория конгрессно-выставочного центра Парковый будет использоваться в культурных и социальных проектах города.

“Кроме того, по результатам технической ревизии вертолетной площадки будет решен вопрос о возможной ее эксплуатации в санитарной авиации, в том числе для транспортировки травмированных бойцов ООС в лечебные учреждения”, – сказал он.

Ранее националисты организовали акцию возле Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) с требованием остановить передачу в управление “вертолетной площадки Януковича. 

Как сообщалось, прошлой осенью националисты больше недели удерживали КВЦ Парковый в центре Киева, где расположена “вертолетная площадка Януковича”.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

В Днепре мужчина обнаружил своего квартиранта повешенным

В Днепре арендодатель увидел своего квартиранта в петле. Сейчас правоохранители устанавлив…