Главная Киев В метро Киева отключают автоматы по продаже жетонов
Киев - 30.05.2019

В метро Киева отключают автоматы по продаже жетонов

Автоматы по продаже жетонов больше не будут работать

Для разовой поездки можно будет воспользоваться бесконтактной банковской картой на желтом турникете или приобрести карточку на одну поездку.

В Киеве на станциях метро начали отключать автоматы по продаже жетонов. Об этом сообщает пресс-служба КП Киевский метрополитен в Facebook в среду, 29 мая.

“До #безжетонов осталось 155 дней и наша техника направляется на более чем заслуженный отдых. Спасибо, что уже пользуетесь современными средствами оплаты, экономя свое время и средства. Напоминаем, что при пополнении карты метро на 50 поездок каждая стоит 6,5 гривен, а после использования поездок вы можете вернуть карточку в кассу и получить залоговую стоимость. Для разовой поездки можно воспользоваться бесконтактной банковской картой на желтом турникете или приобрести карточку на одну поездку”, – говорится в сообщении.

В пресс-службе также напомнили о запуске системы единого билета Kyiv Smart Card. Турникеты с соответствующими пометками уже работают на всех станциях, а приобрести его можно на центральных станциях метро.

Также в Киевском метрополитене опубликовали фотографию автоматов по продаже жетонов с надписью “Я старый и больше не работаю”.

Ранее в метро Киева назвали окончательную дату прощания с жетонами. В дальнейшем будут работать только электронные средства оплаты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

В Днепре мужчина обнаружил своего квартиранта повешенным

В Днепре арендодатель увидел своего квартиранта в петле. Сейчас правоохранители устанавлив…