Главная ЧП и Криминал В Сумах охотник за металлом спровоцировал масштабную аварию на газопроводе

В Сумах охотник за металлом спровоцировал масштабную аварию на газопроводе

Нацполиция завершила расследование причин возгорания на магистральном газопроводе в Сумах.

В Сумах на подземном магистральном газопроводе произошел пожар. Столб пламени вырвался на поверхность и достигал в высоту 30 метров, в результате выброса огня погиб мужчина. Также были лишены газоснабжения около десяти сел.

Об этом сообщается в сюжете ТСН.

Пожар тушили больше 15 часов, а после полиция приступила к расследованию причин аварии. Эксперты выявили, что пожар произошел из-за попытки отпилить трубу от вентиля.

«Рассматривается версия вмешательства в магистральные газопроводы. Диверсии, конечно, не отбрасываем … Попытка с помощью газосварки отрезать это запирающее устройство», – заявил руководитель сумского отдела полиции Павел Карабута.

Спустя несколько часов полицейские обнаружили виновника аварии – 73-летнего мужчину. Он умер из-за полученных в ходе аварии ожогов, успев добраться домой.

«От болевого шока. Телесные повреждения в виде ожогов тела во время проведения газосварочных работ. То есть, попытка кражи металлолома», – сообщили в полиции.

Ранее мы сообщали, что газоснабжение города Авдеевка начали восстанавливать спустя год после повреждения газопровода в результате обстрела.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

В Днепре мужчина обнаружил своего квартиранта повешенным

В Днепре арендодатель увидел своего квартиранта в петле. Сейчас правоохранители устанавлив…