Главная ЧП и Криминал В Черкасской области осужденные вскрыли вены из-за плохого содержания

В Черкасской области осужденные вскрыли вены из-за плохого содержания

В исправительной колонии №62 в Черкасской области 13 осужденных вскрыли вены на руках.

В Черкасской области осужденные вскрыли вены в знак протеста. Таким образом заключенные колонии протестуют против неудовлетворительных условий содержания. Как сообщили Вести, ЧП произошло 28 мая.

Собеседник издания сообщила, что таким образом заключенные выразили протест против неудовлетворительных условий содержания. Полиция получила информацию о происшествии в 02:20.

Заключенным оказали медицинскую помощь, госпитализация не потребовалась, а колония проводит проверку.

28 апреля заключенные данной колонии подняли бунт, по итогам которого в учреждении ввели особый режим.

В этот день проводилась вечерняя проверка осужденных, во время которой были избиты сотрудники колонии, а один из них доставлен в больницу с тяжелыми травмами.

Ранее мы сообщали о том, что одесская колония, где накануне произошел бунт заключенных, будет расформирована. Такое решение приняло на совещании в Киеве руководство Министерства юстиции Украины.

В больницах находятся трое госпитализированных работников колонии. Всего за помощью к медикам обратились 14 охранников заведения – всех, кроме наиболее пострадавших, отпустили домой. Среди пострадавших есть двое тяжелобольных – им придется пробыть в больнице не менее 10 дней

Данное решение сегодня приняло на совещании в Киеве руководство Министерства юстиции. В самом учреждении сейчас усилены меры безопасности. Некоторые помещения колонии после пожара до сих пор обесточены. Возросло количество пострадавших во время протестов. Сами заключенные тоже заявляли о пострадавших, но официально это не подтверждено. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

В Днепре мужчина обнаружил своего квартиранта повешенным

В Днепре арендодатель увидел своего квартиранта в петле. Сейчас правоохранители устанавлив…