Главная Украина Цены на нефть ускорили падение на данных о запасах, Brent опустилась ниже $80 за баррель
Украина - 18.10.2018

Цены на нефть ускорили падение на данных о запасах, Brent опустилась ниже $80 за баррель

Нефть эталонных марок ускорила падение в среду на данных американского министерства энергетики о существенном увеличении запасов нефти в США на прошлой неделе.

Декабрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:41 кв подешевели на $1,91 – до $79,5 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на ноябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) понизилась к этому времени на $2,12 – до $69,8 за баррель.

Как стало известно в среду из отчета Минэнерго США, товарные запасы нефти в Штатах на прошлой неделе подскочили на 6,49 млн баррелей. Ранее Американский институт нефти (American Petroleum Institute, API) сообщил о снижении запасов на 2,13 млн баррелей, а опрошенные S&P Global Platts эксперты прогнозировали повышение на 1,88 млн баррелей.

Запасы бензина в США, по данным Минэнерго, снизились на 2,02 млн баррелей, дистиллятов – на 830 тыс. баррелей. Аналитики ожидали снижения первого показателя на 1,52 млн баррелей, второго – на 1,5 млн баррелей.

Запасы на терминале в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть, подскочили на 1,78 млн баррелей.

Тем временем объем добычи в стране снизился на 300 тыс. баррелей в сутки из-за приостановки работы платформ в Мексиканском заливе в ожидании урагана "Майкл".

Экспорт продуктов нефтепереработки на прошлой неделе подскочил до рекордного значения с апреля, поставки за рубеж бензина зафиксировали третье по величине значение в истории.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

В Днепре мужчина обнаружил своего квартиранта повешенным

В Днепре арендодатель увидел своего квартиранта в петле. Сейчас правоохранители устанавлив…