Главная Киев В школе Деснянского района в питьевой воде обнаружили стафилококк
Киев - 28.11.2018

В школе Деснянского района в питьевой воде обнаружили стафилококк

В школе Деснянского района в питьевой воде обнаружили стафилококк

В продуктах для столовой киевской школы специалисты обнаружили бактерии стафилококка. Как сообщает пресс-служба, опасную бактерию нашли во время проверки школы №306, расположенной в Деснянском районе.

По информации, в школьной столовой, которую ежедневно посещает 1400 детей, был обнаружен стафилококк. Поводом для проверки послужили массовые жалобы родителей на качество питания.

– Для лабораторных исследований было отобрано пять образцов пищевых продуктов, 15 смывов с объектов окружающей среды, шесть проб питьевой воды из питьевых фонтанчиков и сети централизованного водоснабжения учебного заведения, – говорят в Госпродпотребслужбе.

В итоге контроллеры констатировали, что один из отобранных образцов питьевой воды не отвечает гигиеническим требованиям по бактериологическим показателям.

– По результатам проведенных лабораторией испытательного центра Государственного научно-исследовательского института по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизы лабораторных исследований проб пищевых продуктов из пяти отобранных проб пищевых продуктов, одна проба (салат из вареной свеклы) не соответствует показателям качества и безопасности пищевых продуктов, так как в ней обнаружен стафилококк (Staph. aureus), – заявили в ведомстве.

Интересен также тот факт, что в этой же школе буквально неделю назад уже нашли сальмонеллу в салате из свеклы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

В Днепре мужчина обнаружил своего квартиранта повешенным

В Днепре арендодатель увидел своего квартиранта в петле. Сейчас правоохранители устанавлив…