Главная Киев В Киеве задержали подозреваемого в ограблении школьников
Киев - 13.02.2019

В Киеве задержали подозреваемого в ограблении школьников

Ранее судимый киевлянин отбирал мобильные телефоны у школьников

Столичные правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в совершении ряда ограблений школьников в Шевченковском районе.

В Киеве правоохранители задержали мужчину, которого подозревают в ограблении школьников в Шевченковском районе города. Об этом во вторник, 12 февраля, сообщает пресс-служба столичной полиции.

В частности, в полицию обратились родители, которые указывали, что у их детей неизвестный отбирал мобильные телефоны. Полицейские установили, что мужчина совершал преступления, когда дети возвращались из школы домой.

“Мы провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате установили злоумышленника, это – 22-летний житель Шевченковского района столицы, ранее судимый за совершение грабежей”, – доложил начальник отдела полиции №2 Шевченковского управления полиции Александр Дыбов.

Как отмечается, заметив правоохранителей, злоумышленник пытался скрыться и оказывал сопротивление.

“При этом полицейского, который пытался его догнать, мужчина толкнул, в результате чего тот упал и получил перелом ноги”, – сообщили в ведомстве.

Как выяснили сотрудники уголовного розыска, задержанный причастен как минимум к трем ограблениям на территории Шевченковского района Киева. Сейчас правоохранители проверяют его причастность к совершению других преступлений.

 

 

Следователи расследуют уголовные производства по статьям грабеж, сопротивление работнику правоохранительного органа и угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа.

По данным ведомства, фигуранта задержали, ему объявили о подозрении. Следователь готовит ходатайство в суд об избрании злоумышленнику меры пресечения.

Ранее в Киеве водитель элитного внедорожника спрятался в отделении одного из банков от вооруженных мужчин, которые хотели его ограбить.

Также сообщалось, что в Киеве на улице Сырецкой в Подольском районе было совершено разбойное нападение на таксиста, во время которого его пытались задушить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

В Днепре мужчина обнаружил своего квартиранта повешенным

В Днепре арендодатель увидел своего квартиранта в петле. Сейчас правоохранители устанавлив…