Главная Киев Цифра дня: сколько в Киеве отремонтировано повреждений теплосетей
Киев - 14.09.2018

Цифра дня: сколько в Киеве отремонтировано повреждений теплосетей

Цифра дня: сколько в Киеве отремонтировано повреждений теплосетей

С апреля этого года в Киеве ликвидировали более пяти тысяч повреждений тепловых сетей. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Он добавил, что длительное отсутствие горячей воды отрицательно отразилось на состоянии тепловых сетей, поэтому ожидается повышенный уровень аварийности на старте отопительного сезона.

– В процессе подготовки к зиме “Киевтеплоэнерго” завершило гидравлические испытания, кроме сети под мостом имени Патона, где продолжаются работы. На сегодня там уже обнаружено 12 повреждений. Сейчас постепенно увеличивается давление на этом объекте. Работы выполняют сварщики-альпинисты, которые работают просто в воздухе на мосту, – рассказал Пантелеев.

В общем, в рамках подготовки к зиме, выявлено 5288 повреждений тепловых сетей, из которых устранено уже 5055, другие в работе.

– Отсутствие горячей воды в летний период осложняет жизнь коммунальным службам из-за коррозии тепловых сетей. Именно поэтому необходимо как можно быстрее решить газовый вопрос и восстановить работу котельных и ТЭЦ, – добавил заместитель председателя КГГА.

Напомним, Киеврада приняла решение, которое поможет вернуть киевлянам горячую воду.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

В Днепре мужчина обнаружил своего квартиранта повешенным

В Днепре арендодатель увидел своего квартиранта в петле. Сейчас правоохранители устанавлив…