Главная ЧП и Криминал В Одессе на взятке попались директор зоопарка и чиновник горсовета

В Одессе на взятке попались директор зоопарка и чиновник горсовета

Правоохранители Одессы задержали чиновника горсовета и директора зоопарка за взятку в размере трех тысяч долларов.

В Одессе правоохранители задержали чиновника горсовета и директора зоопарка, которые сдавали в аренду коммунальную собственность и получали с этого прибыль. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины в Одесской области.

Во время предварительного расследования было обнаружено, что директор одесского зоопарка Игорь Беляков и главный специалист отдела Одесского городского совета Н. Воронина требовали от местного бизнесмена три тысячи долларов взятки.

Данные средства гарантировали выделение на правах аренды недвижимости, где предприниматель собирался открыть зоомагазин.

Злоумышленники были задержаны 28 мая в ходе получения взятки, которую они даже успели разделить. В задержании участвовали сотрудники прокуратуры и полиции. Во время следственных действий были обнаружен и изъят предмет взятки.

Подозреваемые задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины. Интересно, что уголовное дело открыто не по факту взятки, а по ч. 3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) УК Украины.

На данный момент продолжаются обыски по месту работы и проживания коррупционеров.

Фото: Пресс-служба Национальной полиции Украины

Фото: Пресс-служба Национальной полиции Украины

Ранее мы писали о том, что полицейские систематически требовали деньги у водителей за непривлечение их к административной ответственности. Отмечается, что 26-летний старший лейтенант и 25-летний лейтенант систематически требовали деньги у водителей за непривлечение их к административной ответственности. Сначала правоохранители задокументировали получение ими от водителя 3800 гривен. После чего их задержали на следующей взятке в размере 9900 гривен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

В Днепре мужчина обнаружил своего квартиранта повешенным

В Днепре арендодатель увидел своего квартиранта в петле. Сейчас правоохранители устанавлив…