Главная ЧП и Криминал В Херсоне обстреляли авто местного активиста

В Херсоне обстреляли авто местного активиста


Авто активиста атаковали

Череда атак на активистов в украинских городах продолжается. На этот раз местом преступления стал Херсон, где неизвестные обстреляли автомобиль активиста и бизнесмена одновременно Андрея Федоренко.

Федоренко и его спутник были ранены. Инцидент произошел поздно вечером 10 октября на автодороге Херсон-Феодосия-Керчь. По машине активиста стреляли из другого авто неизвестные. Злоумышленники скрылись в неизвестном направлении. На территории области был введен оперативный план “Сирена”.

Это уже второй резонансный случай с нападениями на активистов в Херсоне, после летнего инцидента с Катериной Гандзюк.

Как и Гандзюк Андрей Федоренко является симпатиком Юлии Тимошенко. Он – помощник народного депутата от “Батькивщины” Юрия Одарченко.

Об инциденте написал сам нардеп на своей странице на фейсбук: “

“Складывается жуткое впечатление, что Украина вернулась в лихие 1990-ые. Времена, когда в стране царил криминал. Вчера вечером неизвестные расстреляли авто владельца фирм “ПСП “Ушба” и ООО “Славута-Юг”, моего помощника на общественных началах Андрея Федоренко. Сейчас он с ранениями находится в больнице”, – сообщил Одарченко.

Одарченко рекомендовал Федоренко как известного в Херсонской области борца с рейдерством. Именно в этом он видит причины нападения на своего помощника.

Пост Одарченко:

п

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

В Днепре мужчина обнаружил своего квартиранта повешенным

В Днепре арендодатель увидел своего квартиранта в петле. Сейчас правоохранители устанавлив…