Главная ЧП и Криминал Под Николаевом женщине из-за халатности врача пришлось ампутировать ногу

Под Николаевом женщине из-за халатности врача пришлось ампутировать ногу

Вывих закончился для жительницы одного из сел Николаевской области ампутацией, поскольку районный врач-травматолог не направил ее в областную больницу.

В Николаевской области женщина потеряла ногу и считает, что это произошло из-за халатности врачей. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Женщин поскользнулась в своем селе и обратилась за помощью в местную Братскую центральную районную больницу.

Врач изначально ей диагностировал сильный вывих, однако через некоторое время оказалась, что у нее повреждены сосуды. В итоге у женщины занемела конечность, а колено опухло. Медикам пришлось спасать пациентке жизнь, поскольку она могла умереть через несколько часов, и ей ампутировали ногу.

Пострадавшая и ее родные обвиняют в том, что все закончилось именно таким образом, врачей. В частотности, они отмечают, что пациентке два дня не предоставляли надлежащий осмотр, чтобы после этого сразу отправить в Николаев.

Местный врач-травматолог рассказал, что был уверен: с ногой все в порядке. Так он отметил ,что консультировался с сосудистым хирургом из Николаева. Областной хирург, в свою очередь, сообщил, что женщину предлагалось сразу поместить в областную больницу.

Сын потерпевшей обратился в районную прокуратуру.

Как мы писали раньше, в Житомире разгорелся мощный скандал и вновь – при участии врачей. В этот раз в одном из роддомов погибла роженица вместе с ребенком.

Врачи разводят руками – помочь женщине не смогли, а вот родственники умершей так не считают и во всем винят докторов. Родители девушки уверены – врачи не дообследовали ее при поступлении в больницу, это и стоило жизни ей и ее ребенку.

Еще раньше мы писали, что в Ровно девушка больше суток не могла родить, а действия врачей привели к тому что малыш искалечен и находится при смерти.

Новорожденный мальчик находится в тяжелом состоянии в реанимации роддома в Ровно.

По факту ненадлежащего исполнения медицинским работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного  к ним отношения, что повлекло тяжкие последствия,  полицейские начали досудебное расследование по части 2 статьи 140 Уголовного кодекса Украины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

В Днепре мужчина обнаружил своего квартиранта повешенным

В Днепре арендодатель увидел своего квартиранта в петле. Сейчас правоохранители устанавлив…