Главная ЧП и Криминал Под Киевом глава сельсовета раздал землю на 4,4 миллиона гривен

Под Киевом глава сельсовета раздал землю на 4,4 миллиона гривен

Глава одного из сельских советов Обуховского района незаконно раздал земли на 4,4 миллиона гривен.

Правоохранители в Киевской области разоблачили председателя одного из сельских советов Обуховского района, который незаконно выделял землю на сумму в 4,4 миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Киевской области.

Сельский голова в августе и сентября 2017 года провел две сессии сельского совета с недостаточным количеством депутатов для принятия законного решения о выделении земли.

Во время данных сессий глава сельсовета вынес на рассмотрение депутатов проекты землеустройства по отводу в частную собственность земельных участков, которые принадлежат селу.

Данными решениями из коммунальной собственности было выведено четыре гектара земли, стоимость которых составляет 4,4 миллиона гривен.

Подозрение в совершении преступления прокурор Киевской области огласил во вторник, 28 мая 2019 года. На чиновника-коррупционера открыто дело по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины. Теперь ему грозит заключение на срок от пяти до восьми лет с лишением занимать некоторые должности в течение трех лет.

Ранее мы писали о том, что депутат и советник главы Богуславского районного совета Киевской области получил деньги за то, что любезно согласился предоставить землю, принадлежавшую сельской общине местному бизнесмену для предпринимательства.

Добавим, что во время получения взятки был задержан депутат Черкасского областного совета, который требовал за решение вопроса с выделением участка земли 140 тысяч долларов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

В Днепре мужчина обнаружил своего квартиранта повешенным

В Днепре арендодатель увидел своего квартиранта в петле. Сейчас правоохранители устанавлив…