Главная Бизнес и экономика У Зеленского назвали сроки получения транша МВФ

У Зеленского назвали сроки получения транша МВФ

Фото: inforesist.org Украина может получить транш от МВФ в конце лета

Новый транш можно ожидать после формирования правительства либо после парламентских выборов.

Украина может получить следующий транш кредита от Международного валютного фонда в конце лета или осенью. Об этом заявил новоназначенный секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк, отвечая на вопросы журналистов по итогам встречи команды Зеленского с представителями миссии Международного валютного фонда, передает Униан.

“После формирования правительства либо после парламентских (выборов – ред.). Транш важен, но он более важен для Национального банка, он пополняет золотовалютные резервы. Сейчас важно, чтобы правительство выполняло свои обязательства как внутренние, так и внешние. Поэтому тут важно сотрудничество с МВФ… Конец лета или осенью (можно ожидать новый транш фонда – ред.)”, – сказал Данилюк.

Ранее Данилюк сообщил, что Украина договорилась с МВФ о новой программе. Состоявшиеся 28 мая переговоры с МВФ Александр Данилюк назвал “продуктивными”, в ходе которых Украина “получила положительный сигнал”.

Как сообщалось, действующая программа МВФ является временной и предназначена для поддержки финансовой стабильности в Украине в ходе избирательного процесса. 

Разрыв с МВФ. Зачем Коломойский советует дефолт

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

В Днепре мужчина обнаружил своего квартиранта повешенным

В Днепре арендодатель увидел своего квартиранта в петле. Сейчас правоохранители устанавлив…