Главная Бизнес и экономика Раскрыты подробности монетизации субсидий

Раскрыты подробности монетизации субсидий

Украинцам рассказали подробности монетизации субсидий

Пенсионеры получат помощь от государства для оплаты коммунальных платежей за февраль в марте вместе с пенсией.

Монетизация субсидий будет происходить вместе с выплатой пенсии или путем выплаты наличных в кассах Ощадбанка. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Отмечается, что пенсионеры получат помощь от государства для оплаты коммунальных платежей за февраль 2019 года в марте вместе с пенсией.

Остальные субсидианты смогут получить субсидию с 12 марта в ближайшем отделении Ощадбанка”по предъявлению паспорта и идентификационного кода.

Также сообщается, что такое понятие как обязательный платеж отменяется.

“Домохозяйство получит субсидию наличными и должно самостоятельно рассчитаться за потребленный газ, тепло, воду, электроэнергию, а средства, которые останутся после оплаты коммуналки, может использовать по своему усмотрению”, – отметили в правительстве.

Также сообщается, что оплата коммунальных платежей после 20 марта не будет влиять на субсидию в следующем месяце. Однако если по состоянию на май 2019 года у домохозяйства будет просроченная более месяца задолженность за услуги более 340 гривен, субсидию на новый период 2019-2020 годов не назначат.

Также в правительстве напомнили, что в мае происходит процесс переназначения субсидий на новый год.

“Поэтому всем получателям субсидий нужно обязательно подать заявление и декларацию о доходах в управление социальной защиты населения. Автоматическое переназначение помощи касаться только тех, кто обратится за субсидией впервые в 2019 году”, – говорится в сообщении.

 

 

Напомним, в начале февраля Кабмин одобрил выплату субсидий наличными с марта 2019 года.

Также сообщалось, что в течение весны Укрпочта будет доставлять монетизированные субсидии более чем миллиону пенсионеров.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

В Днепре мужчина обнаружил своего квартиранта повешенным

В Днепре арендодатель увидел своего квартиранта в петле. Сейчас правоохранители устанавлив…